English (Urban Planning)
rural Canadian
CONT: Like many other Canadians, rural Canadians are experiencing the challenge of economic adjustment and want to take advantage of new opportunities.
French (Aménagement urbain)
Canadien vivant en milieu rural [nom masculin]; Canadien qui vit en milieu rural [nom masculin]
CONT: À l'instar de bon nombre d’autres Canadiens, ceux qui vivent en milieu rural doivent relever le défi de l'adaptation économique, et ils désirent tirer profit de nouveaux débouchés.