English (Corporate Economics; Corporate Management (General))
full integration
French (Économie de l'entreprise; Gestion de l'entreprise (Généralités))
intégration totale [correct, nom féminin]
DEF: Intégration à la fois verticale et horizontale en vue d’une maîtrise complète de la production et des débouchés d’une entreprise.