English (Hair Styling)
full-base curl [correct, uniformisé]
OBS: full-base curl: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
mèche enroulée en position debout [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: mèche enroulée en position debout : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).