English (Office Furniture)
filing cabinet [correct, générique]; file cabinet [correct, générique]
CONT: In offices, filing cabinets are fitted with two standard sizes of drawers ... The number of drawers in a cabinet varies ... the most usual is the four-drawer size which is the maximum height for convenient use.
French (Mobilier de bureau)
classeur à tiroirs [correct, nom masculin, spécifique]; meuble-classeur à tiroirs [nom masculin, spécifique]
CONT: Classeurs à tiroirs. Ils comprennent 2 à 4 tiroirs, de hauteur maximum voisine de 1, 30 m, de telle sorte qu'une personne debout ait une bonne visibilité du tiroir supérieur.