English (Shunting Operations (Railroads))
east hump cabin
OBS: installation au Triage MacMillan, Toronto Convention 4.16 refonte 45.12.
French (Triage (Chemins de fer))
poste de la butte est [nom masculin, uniformisé]
OBS: à partir du VOCAB 36-2-Hump office=poste de débranchement, de butte ou de bosse.
OBS: poste de la butte est : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA