English (Electronics; Electrical Engineering)
remove [correct]
French (Électronique; Électrotechnique)
déposer [correct]
DEF: Débranchement des connexions d’un sous-ensemble, puis désolidarisation mécanique de l'ensemble principal.
Spanish (Electrónica; Electrotecnia)
desconectar [correct]