English (Scientific Measurements and Analyses; Solar Energy)
high voltage disconnect hysteresis [correct]
DEF: The voltage difference between the high voltage disconnect set point and the voltage at which the full PV [photovoltaic] array current will be reapplied.
French (Mesures et analyse (Sciences); Énergie solaire)
hystérésis du débranchement en haute tension [proposition, nom féminin]
DEF: Différence de tension entre le point de réglage du débranchement en haute tension et la tension à laquelle la totalité du courant traversant un réseau photovoltaïque sera rétablie.