English (Gasoline Motors)
self-disengaging
CONT: self-disengaging fan.
French (Moteurs à essence)
débrayable [correct]
CONT: Le ventilateur débrayable(---) est commandé par un contacteur thermique réglant son fonctionnement à des températures bien déterminées.