English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Transport of Wood)
jamb hook
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Transport du bois)
croc à débusquage [nom masculin]; croc à embâcle [nom masculin]
DEF: Gros crochet simple fixé au bout d’une chaîne, servant au débusquage et au dégagement des billes.