English (Muscles and Tendons)
coracoclavicular widening
French (Muscles et tendons)
déchirure des ligaments coraco-claviculaires
CONT: Si le trait siège immédiatement en dedans de l'articulation acromio-claviculaire avec déchirure des ligaments coraco-claviculaires [...], on utilisera une vis malléolaire trans-articulaire....