English (Veterinary Medicine)
laceration [correct]
DEF: A jagged tear or wound.
French (Médecine vétérinaire)
lacération [correct, nom féminin]
DEF: Déchirure ou broiement accidentel de la peau et du tissu sous-cutané.
Spanish (Medicina veterinaria)
laceración [correct, nom féminin]
DEF: Traumatismo provocado por desgarramientos bruscos de la piel [...].