English (Trade Names; Technical Textiles; Nonwoven Textiles; Roofs (Building Elements))
Membra-Tect™ [correct, marque de commerce]
DEF: Nonwoven combination, incorporating a highly breathable polyurethane membrane layer, rainproof, permeable to water vapour, tear resistant.
OBS: Membra-Tect™: A trademark of Tachi-Kawakami Laboratory.
French (Appellations commerciales; Textiles techniques; Nontissés (Industries du textile); Toitures (Éléments du bâtiment))
Membra-Tect [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Non tissé incorporant une couche en membrane polyuréthanne spécial respirant, imperméable, perméable à la vapeur d’eau, résistant à la déchirure.
OBS: Membra-TectMC : Marque de commerce de la société Tachi-Kawakami Laboratory.