English (Muscles and Tendons)
second degree sprain
French (Muscles et tendons)
entorse de stade II [proposition, nom féminin]
OBS: [Entorse dont la] déchirure peut se propager en avant à la capsule antérieure de l'articulation tibio-tarsienne, en arrière du faisceau PC [péronéo-calcanéen](stade II de Castaing) [...]