English (Textile Industries)
invisible mending [correct]; fine-drawing [correct]
CONT: To repair a garment by invisible mending.
French (Industries du textile)
stoppage [correct, nom masculin]
DEF: Action de stopper un tissu
OBS: stopper : Réparer une déchirure en reconstituant la trame et la chaîne de l'étoffe.
OBS: Stopper un accroc, un vêtement.