English (Sewing (General); Textile Industries)
fine-draw [correct, verbe]
French (Couture (Généralités); Industries du textile)
stopper [correct, verbe]; rentraire [correct, verbe, vieilli]; rentrayer [correct, verbe, vieilli]
DEF: stopper : Réparer une déchirure en reconstituant la trame et la chaîne de l'étoffe.
CONT: Stopper un accroc, un vêtement.