English (Accounting; Financial and Budgetary Management)
days' sales outstanding
OBS: days' sales outstanding; DSO: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
délai moyen de recouvrement des créances clients [nom masculin]; délai moyen de rotation des créances clients [nom masculin]
OBS: délai moyen de recouvrement des créances clients; délai moyen de rotation des créances clients : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.