English (Investment)
spending lag
OBS: spending lag: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
délai de réinvestissement des bénéfices [nom masculin]
OBS: Dans le secteur de l’énergie.
OBS: délai de réinvestissement des bénéfices : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.