English (Banking)
clearance time
OBS: clearance time: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
délai de traitement d'un chèque [nom masculin]; délai de recouvrement d'un chèque [nom masculin]
OBS: délai de traitement d’un chèque; délai de recouvrement d’un chèque : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.