English (Volleyball)
legal substitution [correct]
French (Volleyball)
remplacement régulier [correct, nom masculin]
OBS: Lorsqu'un joueur est blessé et ne peut continuer à jouer, il doit être remplacé. Le remplacement peut être : 1) régulier si le joueur remplaçant n’ a pas encore pris part au jeu; 2) irrégulier, par exception, si le remplacement régulier est impossible. Lorsqu'aucun remplacement n’ est possible, l'arbitre accorde 3 minutes au joueur blessé. Si au bout de ce délai le joueur n’ est pas en état de reprendre le jeu, l'équipe est déclarée incomplète et l'on accorde à l'équipe adverse les points manquants pour gagner le set.