English (Small Arms; Shooting (Sports))
first shot reaction time [correct]
CONT: The light, double-action triggering enables the loaded weapon to be fired, even when the hammer is not cocked, by simply squeezing the trigger, with obvious improvements in first shot reaction time.
French (Armes légères; Tir (Sports))
délai de réaction au premier coup [nom masculin]
CONT: [...] la détente légère à double action permet de tirer [...] même lorsque le chien n’ est pas armé, en pressant simplement la détente, avec des améliorations manifestes dans le délai de réaction au premier coup.