English (Phraseology; Citizenship and Immigration)
actionable
OBS
French (Phraséologie; Citoyenneté et immigration)
prêt à être entendu, ou recevable
OBS: À Montréal, le délai de traitement d’un appel prêt à être entendu est de 9, 7 mois.
Spanish (Fraseología; Ciudadanía e inmigración)
procesable