English (Telecommunications; Aircraft Piloting and Navigation)
RA warning time [correct, uniformisé]
OBS: RA: resolution advisory.
OBS: RA warning time: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Pilotage et navigation aérienne)
délai d'avertissement correspondant à l'avis de résolution [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: délai d’avertissement correspondant à l'avis de résolution : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Pilotaje y navegación aérea)
tiempo de advertencia del RA [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tiempo de advertencia del RA: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).