English (Practice and Procedural Law)
on a certain day
OBS
French (Droit judiciaire)
à jour fixe [correct]; à date fixe
OBS: A une date précise et non dans un certain délai. Devant les juridictions d’exception, l'assignation est toujours délivrée à jour fixe, en ce sens qu'elle porte mention du jour et de l'heure auxquels l'affaire sera appelée à l'audience et où les parties sont prêtes à plaider.