English (Labour Disputes; Labour Law; Special-Language Phraseology)
timeframe in which to make a complaint [correct]
CONT: The manner and timeframe in which to make a complaint are determined by the PSST [Public Service Staffing Tribunal].
French (Conflits du travail; Droit du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
délai fixé pour porter plainte [correct, nom masculin]; délai à respecter pour porter plainte [correct, nom masculin]
CONT: Le TDFP [Tribunal de la dotation de la fonction publique] détermine les modalités et le délai fixé(ou à respecter) pour porter plainte.