English (Prosthetic Dentistry)
pegged tooth [correct]
French (Dentisterie prothétique)
dent à crampons [correct, nom féminin]
CONT: Les dents à crampons platine : Les crampons longs en platine assurent la rétention de la dent en porcelaine dans la pièce coulée.