English (Industrial Tools and Equipment; Hand Tools)
working tooth
French (Outillage industriel; Outillage à main)
dent traceuse [nom féminin]; dent traçante [nom féminin]
OBS: dent de scie : Élément de la partie coupante d’une lame de scie dont l'ensemble est appelé «denture».