English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Tracked Vehicles (Military))
sprocket segment [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules chenillés (Militaire))
segment de barbotin [correct, nom masculin]
DEF: Secteur denté amovible d’une couronne dentée de barbotin.