English (Applications of Automation)
rotary piston
French (Automatisation et applications)
vérin rotatif [nom masculin]
DEF: Vérin linéaire dont la tige est solidaire d’une crémaillère qui entraîne un pignon denté solidaire de l'axe de sortie.