English (Lace and Lacework (Textiles))
Puy lace [correct]
French (Dentelles, tulles et guipures (Textiles))
dentelle du Puy [correct, nom féminin]
DEF: Dentelle aux fuseaux qui est faite à la main sur un carreau à base de croisements et de tressages et qui provient de la région du Puy-en-Velay.