English (Lace and Lacework (Textiles))
Caen lace [correct]
French (Dentelles, tulles et guipures (Textiles))
dentelle de Caen [correct, nom féminin]
DEF: [Dentelle] à fils continus, dont la production provient de la ville de Caen [France] et de ses villages environnants.