English (Lace and Lacework (Textiles))
Sedan lace [correct]
French (Dentelles, tulles et guipures (Textiles))
dentelle de Sedan [correct, nom féminin]
DEF: Dentelle à l'aiguille originaire de Sedan dont le fond, fait de grandes mailles hexagonales picotées, disparaît au profit de motifs plutôt grands.