English (Lace and Lacework (Textiles))
Bailleul lace [correct]
French (Dentelles, tulles et guipures (Textiles))
dentelle de Bailleul [correct, nom féminin]
DEF: Dentelle principalement faite en coton qui ressemble à la Valenciennes à mailles rondes appelée aussi «fausse Valenciennes» et qui est destinée à une clientèle populaire.