English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing); Citizenship and Immigration)
die cuts [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie); Citoyenneté et immigration)
dentelures [correct, nom féminin]
CONT: Le visa est pourvu de dentelures, si bien qu'une fois apposé sur le passeport, il se déchire si on essaie de le décoller.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.