English (Paleontology)
Stylodon [correct]
French (Paléontologie)
stylodon [correct, nom masculin]
DEF: Petit mammifère marsupial fossile dans le Jurassique tout à fait supérieur de l'Angleterre, et remarquable par ses dents à trois denticules disposés en triangle.