English (Paleontology)
scolecodont [correct]
OBS: Tiny toothed or jaw-like fossils composed of silica probably derived from annelid worms.
French (Paléontologie)
scolécodonte [correct]
OBS: (...) mâchoire chitineuse, parfois calcifiée, et des denticules ornant la trompe et le pharynx des Polychètes(...) fréquemment retrouvés seuls dans les sédiments qui, presque toujours(...) appartiennent au Primaire.