English (Dentistry)
orthodentine [correct]
DEF: The regular dentine organized around the mainly parallel tubuli containing odontoblastic processes.
French (Dentisterie)
orthodentine [correct, nom féminin]
DEF: Dentine(de structure régulière) organisée autour des tubuli approximativement parallèles contenant les prolongements odontoblastiques.
Spanish (Odontología)
ortodentina [correct, nom féminin]
DEF: Dentina (de estructura regular) organizada alrededor de los túbulos paralelos principales que contienen procesos odontoblásticos.