English (Dentistry)
odontogenesis imperfecta [correct]
DEF: A generalised genetic disturbance in the formation of enamel and dentine.
French (Dentisterie)
odontogenesis imperfecta [correct, nom féminin]
DEF: Trouble génétique de la formation de l'émail et de la dentine.
Spanish (Odontología)
odontogénesis imperfecta [correct, nom féminin]
DEF: Perturbación genética generalizada que afecta la formación de esmalte y dentina.