English (Social Services and Social Work; Dentistry)
dental care [correct]
French (Services sociaux et travail social; Dentisterie)
soins dentaires [correct, nom masculin]
OBS: Ensemble des mesures visant la conservation des dents et de leur vitalité pulpaire(dentisterie conservatrice), la prévention de la carie dentaire(dentisterie préventive) et le remplacement des dents(dentisterie prothétique).