English (Binders and Mastics (Constr.))
setting expansion [correct]
OBS: Plastering.
French (Liants et mastics (Construction))
expansion de prise [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: Enduits, plâtrage.
OBS: expansion de prise : terme proposé par analogie avec le domaine de la dentisterie.