English (Chemical Elements and Compounds; Dentistry)
diisononyl phthalate [correct]; DINP [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Dentisterie)
phtalate de diisononyle [correct, nom masculin]; DINP [nom masculin]
OBS: Type de phtalate qui se trouve dans les jouets de dentition.