English (Cattle Raising)
aged bovine
French (Élevage des bovins)
bovin d'âge [nom masculin]
OBS: Bovin, livré à l'abattoir, ayant la quatrième paire d’incisives(coins) de seconde dentition nivelée, et les dents écartées.