English (Cattle Raising)
adolescent bovine
French (Élevage des bovins)
bovin adolescent
OBS: (bovins 1 à 4 dents) ;Bovin livré à l'abattoir, dont l'âge minimal est déterminé par le remplacement d’une incisive(pinces) de la première paire de première dentition, et ayant au maximum la troisième paire d’incisives(secondes mitoyennes) de première dentition, tombée et aucune remplacée.