English (Paleontology)
Poëbrotherium [correct]
DEF: An early camelid ... of the North American Oligocene, somewhat smaller than a sheep.
French (Paléontologie)
poebrotherium [correct]
DEF: Mammifère ongulé camélidé primitif, à dentition complète dont les pattes ont deux doigts non soudés, de l'Oligocène de l'Amérique du Nord.