English (Hair Styling)
comb [correct, nom, uniformisé]
DEF: A toothed instrument used especially for adjusting, cleaning, or confining hair.
OBS: comb: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
peigne [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Instrument à dents fines et serrées qui sert à démêler et à lisser la chevelure.
OBS: peigne : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).