English (The Mouth)
cervicolingual [correct, adjectif]; linguocervical [correct, adjectif]
DEF: Pertaining to the lingual aspect of the neck of a tooth.
French (Cavité buccale)
cervico-lingual [correct, adjectif]
CONT: On notera que la limite cervicolinguale de la préparation, bien que toujours supragingivale peut se situer entre deux limites dont le choix est déterminé à la fois par l'impact des dents antagonistes(...) et par la morphologie(...)