English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
cloth [correct, verbe]
DEF: To cover (carding equipment) with cardclothing.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
garnir [correct, verbe]
OBS: Recouvrir la carde d’une garniture; celle-ci est une bande faite de fils rigides à dents de scie ou pointes.
OBS: (...) une carde comprend des organes d’entrée constitués par un ou plusieurs cylindres rotatifs, garnis de fines pointes métalliques inclinées (...) A la suite se trouve l’organe principal [e la carde] le grand tambour, également garni de pointes métalliques inclinées.