English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
single cut blade; single-cutting saw blade; single-cutting saw
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
lame monocoupe [correct, nom féminin]; lame à denture simple [correct, nom féminin]; lame de scie à denture unilatérale [correct, nom féminin]
DEF: Lame de scie portant des dents sur une de ses deux rives seulement.