English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
rubber bur
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
bavure de gomme [correct, nom féminin]
CONT: Usure en dents de scie des sculptures de la bande de roulement avec légère bavure de gomme sur l'épaule(...)