English (Industrial Tools and Equipment; Hand Tools)
slope toothing [correct]
French (Outillage industriel; Outillage à main)
denture couchée [correct, nom féminin]
CONT: Denture couchée, affûtage croisé permettant les coupes en long [...]
OBS: denture : Ensemble des dents d’une scie.