English (Electric Rotary Machines; Machinery)
right-hand spiral
French (Machines tournantes électriques; Machines)
à denture hélicoïdale à droite [uniformisé]
OBS: engrenage.
OBS: à denture hélicoïdale à droite : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.