English (Milling (Machine-Tooling))
straight bit
French (Fraisage (Usinage))
fraise à denture droite [nom féminin]; fraise à dents droites [nom féminin]
CONT: Dans une fraise à denture droite, une dent peut être dégagée avant que la suivante soit en action.