English (Machine-Tooling (Metallurgy))
gummed teeth
French (Usinage (Métallurgie))
denture à gencive [nom féminin, uniformisé]
CONT: La denture peut être normale ou à gencive. La denture à gencive présente un creux de dent important et une hauteur de dent réduite.
OBS: denture à gencive : Terme uniformisé par CN-Air Canada.