English (Personnel Management (General); Air Transport Personnel and Services)
AOG passenger; A.O.G. passenger
French (Gestion du personnel (Généralités); Personnel et services (Transport aérien))
passager en mission de dépannage d'avion [nom masculin]
CONT: L'embarquement s’effectue selon le code suivant : A : passagers en mission de dépannage d’avion(AOG) et mise en place urgente d’équipage(...)