English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
road recovery [correct]; road salvage [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
dépannage sur la route [correct, nom masculin]; dépannage sur route [correct, nom masculin]
CONT: Si le conducteur fait appel à un garage de petite-importance, c'est(...) un mécanicien qui se déplacera et effectuera le dépannage sur la route.