English (Tracked Vehicles (Military))
duck bill side extension [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire))
rallonge latérale en bec de canard [proposition]
OBS: Pièce d’un véhicule de dépannage utilisé pendant la guerre de Corée.