English (Helicopters (Military); Aeronautical Engineering and Maintenance)
snag crew [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Aérotechnique et maintenance)
équipe de dépannage [correct, nom féminin, uniformisé]; équipe d'intervention technique [nom féminin]
OBS: équipe de dépannage-Terme uniformisé par le CUTA-Hélicoptères.
OBS: Petite équipe technique s’occupant de remédier rapidement aux anomalies techniques d’un appareil.