English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
utility body [correct]; service body [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
carrosserie-atelier [correct, nom féminin]
DEF: Carrosserie de véhicule industriel compartimentée, montée sur un véhicule de faible tonnage, pouvant servir d’atelier de dépannage mobile.
OBS: Cette carrosserie est utilisée, par exemple, par les électriciens et les plombiers.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l’Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d’Etat.