English (Foreign Trade)
information on foreign organizations
French (Commerce extérieur)
information sur les organismes étrangers [nom féminin]
OBS: Un des six services de base du Service des délégués commerciaux. A remplacé le service «Information sur les entreprises locales». Les autres sont : aperçu du potentiel de marché, recherche de contacts clés, renseignements pour les visites, rencontre personnelle et dépannage.