English (Electronic Systems; Aeroindustry)
electronic subsystem [correct]; electronic sub-system [correct]
CONT: The main body of the spacecraft is a flat cylinder 2.5 meters in diameter and 1.2 meters high. In the upper end of this cylinder there is a circular equipment shelf with an area of 4.37 square meters on which all of the scientific instruments and electronic subsystems are mounted.
French (Ensembles électroniques; Constructions aéronautiques)
sous-système électronique [correct, nom masculin]
CONT: Après avoir atteint les résultats d’apprentissage en formation professionnelle, les personnes diplômées des programmes des six étapes de Technologie du génie électronique seront prêtes a concevoir, analyser, dépanner, modifier, entretenir et réparer des circuits, du matériel, des composants, des systèmes et des sous-systèmes électroniques.