English (Pharmacodynamics)
stimulating effect [correct]; stimulant effect [correct]
French (Pharmacodynamie)
effet stimulant [correct, nom masculin]
CONT: L'effet stimulant des boissons énergisantes peut masquer l'effet dépresseur de l'alcool.