English (Psychometry and Psychotechnology)
Depression Status Inventory; Zung Depression Status Inventory
French (Psychométrie et psychotechnique)
inventaire de l'état dépressif de Zung [correct, nom masculin]
CONT: L'inventaire de l'état dépressif de Zung(1972) consiste en vingt questions posées par le psychiatre, qui leur donne une note en fonction de la réponse du patient et de son comportement.