English (Geomorphology and Geomorphogeny)
closed ridge [correct]
DEF: A circular, elliptical or irregularly shaped ridge of glacial material surrounding a central depression (or sometimes a mound of glacial material or a moraine plateau), and resulting from the melting of a block of stagnant ice.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
crête fermée [correct, nom féminin]
DEF: Crête de forme irrégulière, circulaire, ou elliptique, constituée de matériaux glaciaires qui entourent une dépression centrale(ou parfois une butte de matériaux glaciaires ou un plateau morainique) ;cette crête est formée par la fonte d’un bloc de glace stagnante.