English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
vacuum-vent valve [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
soupape de dépression
OBS: La soupape de dépression empêche la formation d’une dépression dans le système de refroidissement lorsque le moteur a été coupé et qu'il commence à se refroidir.