English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
pneumatic governor [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
régulateur pneumatique [correct, nom masculin]
CONT: Le régulateur pneumatique soumis à la dépression de l'air d’alimentation du moteur règle le débit du combustible suivant les variations de cette dépression.