English (The Skin)
dermatitis vegetans [correct]
OBS: dermatitis. Inflammation of the skin.
French (Appareil cutané)
dermite végétante [correct, nom féminin]; dermatite végétante [correct, nom féminin]
OBS: dermatite ou dermite. Inflammation de la peau.