English (CBRNE Weapons)
artillery-fired atomic projectile [correct, OTAN]; AFAP [correct, OTAN]
French (Armes CBRNE)
munition nucléaire d'artillerie [correct, nom féminin, OTAN]; AFAP [correct, nom féminin, OTAN]; obus nucléaire [correct, nom masculin]
OBS: obus nucléaire : reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.