English (Human Diseases)
silicotic [correct, nom]
DEF: One affected with silicosis.
French (Maladies humaines)
silicotique [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Personne atteinte de silicose.
CONT: Comment est-ce qu'une théorie juridique va-t-elle pouvoir venir à bout d’un tel désastre, des centaines de silicotiques ?