English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Types of Aircraft)
trim drag [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Types d'aéronefs)
traînée de compensation [correct, nom féminin]
OBS: c'est un des désavantage des avions à voilure en delta