English (Diagnostic Procedures (Medicine))
parental age effect [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
influence de l'âge parental [correct, nom féminin]
OBS: Ces effets de l'âge parental sont les effets phénotypiques-transmissibles ou non-observés dans la descendance de parents reproduits à un âge précis.