English (Grain Growing; Genetics; Plant Breeding)
head row [correct, nom]
French (Culture des céréales; Génétique; Amélioration végétale)
épi à la ligne [correct, nom masculin]; ligne-épi [correct, nom féminin]
DEF: Descendance d’un épi semée séparément dans une même ligne.
Spanish (Cultivo de cereales; Genética; Mejora vegetal)
espiga por surco [correct, nom féminin]