English (Family Law (common law))
issue of a marriage [correct, nom]
French (Droit de la famille (common law))
descendance d'un mariage [proposition, nom féminin]; postérité d'un mariage [proposition, nom féminin]
OBS: descendance, postérité : Équivalents de «issue» normalisés dans le cadre du PAJLO