English (Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment; Performing Arts (General))
miniclip [correct]
French (Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement); Arts du spectacle (Généralités))
clipounet [correct, nom masculin]; miniclip [correct, nom masculin]
DEF: «miniclip» : Très court film de caractère accrocheur illustrant une chanson, etc.
CONT: Dans l'ensemble, les Niagara sont plutôt têtus et avisés. Passons sur Tchiki Boum et le clipounet improvisé qu'ils en tirèrent pour se concentrer vite fait sur la descendance.