English (PAJLO; Family Law (common law))
daughter [correct]
DEF: A parent's female child, affiliated by blood or adoption.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
fille [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Descendante au premier degré, de filiation adoptive ou par le sang.
OBS: fille : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).