English (Administration (Indigenous Peoples))
chiefly lineage
French (Administration (Peuples Autochtones))
lignée du chef [proposition, nom féminin]
OBS: Descendants du chef, parmi lesquels se trouvent les héritiers du titre, dans les bandes indiennes.