English (PAJLO; Family Law (common law))
offspring [correct]
DEF: A person's lineal desendants.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
descendance [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Ensemble des descendants en ligne directe d’une personne.
OBS: descendance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).