English (Foundry Practice)
scaffolding [correct]; scaffold
DEF: Interruption of charge descent, due to arching of materials between the charging door and the melting zone.
French (Fonderie)
accrochage [correct, nom masculin]
DEF: Phénomène fréquent dans les fours à cuves ou les hauts fourneaux, et qui consiste en ce que les matières, au lieu de descendre d’une façon continue et régulière, s’arrêtent, accrochées aux parois du mur.
OBS: Les accrochages résultent souvent d’un chargement irrégulier.