English (Operations (Air Forces))
hoisting hover
French (Opérations (Forces aériennes))
vol stationnaire pour manœuvre avec treuil [proposition, nom masculin]
OBS: Dans la recherche et le sauvetage, on peut faire descendre des gens au sol et les remonter, au moyen d’un treuil, à partir d’un hélicoptère en vol stationnaire.