English (Genitourinary Surgery)
orchiopexy [correct]; orchidopexy [correct]; orchiorrhaphy [correct]; orchidorrhaphy [correct]
DEF: The suturing of an undescended testicle to fix it in the scrotum.
French (Chirurgie génito-urinaire)
orchidopexie [correct, nom féminin]; orchiopexie [correct, nom féminin]; célorraphie [nom féminin]; orchidorraphie [correct, nom féminin]; orchiorraphie [correct, nom féminin]
DEF: Intervention consistant à faire descendre un testicule ectopique dans les bourses et à l'y fixer.