English (Space Exploration Equipment and Tools)
space cryogenic refrigerator [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
cryoréfrigérateur spatial [correct, nom masculin]
DEF: Appareil réfrigérateur embarqué dans un engin spatial, permettant d’atteindre des températures extrêmement basses, pouvant descendre jusqu'à quelques dixièmes de kelvin.
OBS: cryoréfrigérateur spatial : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 25 juillet 2015.