English (Corporate Management (General); Corporate Structure)
senior deputy chairman
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Structures de l'entreprise)
premier vice-président du conseil d'administration [nom masculin]
CONT: Le conseil d’administration. 149. Bureau-[...] il semble bien que les dispositions prévues par les articles 112 & 115 s’opposent à la désignation d’un premier vice-président, chargé de suppléer le P. D. G. cas d’empêchement.
OBS: Siège au conseil d’administration.