English (Taxation; Employment Benefits)
non-family RESP
OBS: RESP: registered education savings plan.
French (Fiscalité; Avantages sociaux)
REEE non familial [nom masculin]
OBS: Un régime qui ne peut compter qu'un bénéficiaire. Aucune restriction ne s’applique à la désignation d’un bénéficiaire de tels régimes.
OBS: REEE : régime enregistré d’épargne-études.