English (Insurance)
revocable beneficiary [correct]
DEF: Beneficiary who may be revoked by the policyowner at any time, without the beneficiary's consent.
French (Assurances)
bénéficiaire révocable [correct, nom masculin et féminin]; bénéficiaire à titre révocable [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Bénéficiaire dont la désignation peut être révoquée sans son consentement par le propriétaire du contrat.