English (Structural Framework; Marketing)
select structural grade
French (Charpentes; Commercialisation)
catégorie charpente de choix [nom féminin]
DEF: Désignation commerciale qualifiant certains éléments de charpente.
OBS: D’après la «Canadian Lumbermen’s Association».