English (Business and Administrative Documents)
employee notice
DEF: Form sent by managers to advise employees of the language requirements of their positions, the reasons for identification, and the effective date of designation.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
avis à l'employé [nom masculin]
DEF: Formule au moyen de laquelle les gestionnaires informent les employés des exigences linguistiques de leur poste, des raisons à l'appui de l'identification de ces exigences, et de la date d’effet de la désignation.