English (Taxation)
misdescription of employees
OBS: Payments to employees being described on the books as something other than salary or wages.
OBS: Source: Employer Compliance Audit Risk Assessment Study
French (Fiscalité)
désignation erronée des employés [nom féminin]
OBS: Paiements versés aux employés qui apparaissent sous une désignation erronée, autre que traitement ou salaire, aux registres de paie.
OBS: Source : Étude d’évaluation des risques pour la vérification du niveau d’observation des employeurs