English (Meats and Meat Industries)
electronic meat measuring equipment [correct]; EMME [correct]
OBS: Equipment used at Agriculture Canada to evaluate carcasses
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
matériel de mesure électronique de la viande [correct, nom masculin]
OBS: Désignation générique, employée par Agriculture Canada, pour divers types d’appareils de mesure de la viande