English (Signalling (Rail Transport))
name [nom]
French (Signalisation (Transport par rail))
nom [nom masculin]
OBS: (chemin de fer) ;UCOR, 62, 111; UCOC 62-T77, 125; "nom" :[...] terme générique employé à la place de désignation(UCOF, 62, 121) pour désigner le nom des divers signaux de canton et d’enclenchement [...] confer, 11/77.