English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
model negotiation clause [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
modèle de clause de négociation [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: modèle de clause de négociation :désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).