English (Recruiting of Personnel; Public Service)
regional screening panel
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
jury de présentation régional [nom masculin]
OBS: Cette expression se rapporte au Programme d’investissement communautaire du Canada. D'après le client(George Woods), il n’ y avait pas de désignation officielle dans le mémoire au Cabinet.