English (Building Names; Parks and Botanical Gardens)
Mount Revelstoke Information Centre [Colombie-Britannique]
OBS: The building housing the information centre at Mount Revelstoke National Park (British Columbia).
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Parcs et jardins botaniques)
Centre de renseignements du mont Revelstoke [voir observation, nom masculin, Colombie-Britannique]
OBS: Source : Au pays des Glaciers, John G. Woods, MAS, n° R62-150-5-1987.
OBS: Construction abritant le centre d’information du parc national du Mont-Revelstoke. S’ il s’agissait d’une désignation officielle, on devrait lire «centre de renseignements du Mont-Revelstoke».