English (Social Organization)
heartstring
French (Organisation sociale)
ligne de cœur [nom féminin]
OBS: Désignation provisoire. Il s’agit d’un projet-non encore adopté-de faire porter aux enfants, à l'occasion de la Journée nationale de l'enfant, un bout de ruban, de corde, etc.